Как стать автором
Обновить

Virgin Galactic провела третий сверхзвуковой полёт, достигнув новой высоты

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров55K
image

Космический корабль SpaceShipTwo компании Virgin Galactic во время третьего сверхзвукового полёта достиг новой высоты — 21,6 км, что на 600 метров выше, чем во время прошлого полёта, пишет The Verge. Корабль благополучно вернулся на землю под руководством старшего пилота Дэйва Маккея.

Миссия была предназначена для проверки теплового покрытия на хвосте судна, а также реактивной системы управления, предназначенной для управления пространственным положением корабля и выполнения манёвров в космическом пространстве.

Ранее Virgin Galactic обещала запустить свои первые коммерческие космические рейсы в 2014 году, и у неё осталось меньше года для того, чтобы сдержать обещание. Компания однако уверена, что успеет в срок.

«С каждым лётным испытанием мы постепенно приближаемся к нашей цели запустить коммерческую эксплуатацию в 2014 году», — говорит генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс.

После запуска корабля основатель компании Ричард Брэнсон также подтвердил обещание, сказав: «2014 год будет годом, когда мы, наконец, отправим наш прекрасный космический корабль в его естественную среду — космос».
Теги:
Хабы:
+38
Комментарии15

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн