Как стать автором
Обновить

Корпорация Google запатентовала «умный» автоответчик для соцсетей/эл.почты/sms

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 24K


Наверное, эта идея витала в воздухе — создать автоответчик для социальных сетей, способный не просто повторять одну-две фразы, а реагировать на различные сообщения различными ответами. Реализацию такой идеи, с самообучающимся «автоответчиком» для социальных сетей, была предложена корпорацией Google. Во всяком случае, именно «Корпорация добра» запатентовала соответствующую технологию.

Благодаря специальном алгоритму, эта технология способна анализировать поведение своего «хозяина» в социальной сети, и отвечать на различные сообщения, адресованные ему/ей, в соответствующем стиле, характерном для владельца аккаунта. При этом, как уже говорилось выше, система самообучаемая, поэтому с течением времени «автоответчик» по стилю ответов становится все более и более похожим на реального владельца аккаунта. после чего владельца уничтожают и все повторяется, до захвата мира роботами

К примеру, на сообщение некоего Дэвида, который написал владельцу аккаунта о смене рабочего места, бот может ответить нечто вроде: «Привет, Дэвид, у меня все хорошо. Ты работал в АБВ-корпорации три года, и теперь поменял место на ОПР-корпорацию, чувствуешь разницу, нравится новое место?».

Сама идея была предложена командой разработчиков из Google, поскольку, по мнению команды, обычному пользователю, у которого большое количество аккаунтов в различных соцсетях, довольно сложно следить за всеми этими аккаунтами, и уж тем более, отвечать на все приходящие сообщения. Поэтому было решено поставить на службу «бота», который сможет немного разгрузить владельца.

Стоит отметить, что заявка на получение патента была подана почти три года назад, в 2011 году, а получен патент был только сейчас. По замыслу представителей Google, эту технологию можно применять и для упрощения общения при помощи текстовых сообщений на смартфонах, а также для работы с электронной почтой, блогами и прочим.

Via bbc
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 22
Комментарии Комментарии 22

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн