Как стать автором
Обновить

Apple покупает PrimeSense — разработчика 3D сенсоров Kinect

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров15K
imageAllThingsDigital сообщает, что Apple завершает приобретение компании PrimeSense, израильского стартапа, специализирующегося на разработке трехмерных сенсоров. Стоимость сделки точно не сообщается, журналисты пишут о примерной сумме в $360 миллионов.

Впервые о продаже PrimeSense заговорили в начале года и вот теперь информация официально подтвердилась. Представитель Apple официально подтвердил сделку о покупке, сообщив, что Apple приобретает небольшие технологические компании время от времени и не видит повода к подробному обсуждению именно этой покупки. Между тем, компания PrimeSense довольно известна на рынке как производитель 3D сенсора, используемого в первом Kinect.

Microsoft заявляла, что планирует отказаться от услуг PrimeSense при разработке следующих версий Kinect, в связи с чем компания PrimeSense испытывала некоторые трудности. Видимо, это и послужило основным толчком к сделке с Apple.

По некоторым данным Apple планирует использовать технологии PrimeSense при разработке Apple TV и «умных часов». PrimeSense летом этого года представила познавательный видеоролик, демонстрирующий будущее 3D сенсоров и способы их применения:

Теги:
Хабы:
+9
Комментарии4

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн