Как стать автором
Обновить

MPAA нанимает «интернет-аналитика» для мониторинга социальных сетей и форумов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 18K


Сейчас идет война между правообладателями, типа MPAA, и «пиратами». Пока что большую часть сражений, если так можно выразиться, оставляют за собой правообладатели. Одним из наиболее заметных деятелей в этой сфере, несомненно, является MPAA. Об этой организации неоднократно уже писали на Хабре, и нельзя сказать, чтобы в положительном ключе. На MPAA, сейчас работает около 200 человек, занятых исключительно «борьбой с пиратами», и количество вакансий постепенно увеличивается. Так, на днях была опубликована вакансия для «интернет-аналитика», и должность эта весьма примечательна.

Дело в том, что "Интернет-аналитик" желательно, должен иметь степень бакалавра в бизнесе, экономике, компьютерных науках или некоторых схожих сферах. Кроме всего прочего, обязанностью этого работника будет регистрация на тематических форумах и социальных сетях, и ведение мониторинга в отношении новых направлений «пиратства».

Само собой, необходимо регулярно докладывать своему начальству об обнаруженных угрозах и тенденциях развития «пиратства». Помимо этого, нужно еще и анализировать степень негативного влияния распространения нелицензионной продукции на работу и прибыль компаний, которые продают все это, но по лицензии (или напрямую, являясь правообладателями).

Новый работник должен будет сотрудничать с представителями киностудий, производителями контента и их партнерами. Одним из интересных пунктов в описании должности «Интернет-аналитика» является «умение управлять онлайн-медиа файлами».

Вот ключевые позиции из описываемой должности:



В общем, MPAA старается укрепить свои позиции любыми возможными методами, и пока что это данной организации удается.

Via torrentfreak
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн