Как стать автором
Обновить

scanR — мобильный сканер для ваших идей

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.1K
Вы всё время забываете взять с собой схему проезда, нарисованную знакомым или клиентом? Или гениальные идеи посещают вас только при условии отсутствия под рукой ручки? Тогда настала пора задуматься о том, как сделать аналоговую информацию цифровой – чтобы ваш телефон или компьютер помнил её за вас. Вот что могло бы вам помочь:

— сканер, ксерокс и факс в вашем телефоне
— чёткие фотографии документов в удобном формате – с помощью мобильной камеры
— читаемые заметки, которые не теряются и легко передаются через интернет.


На самом деле всё это не цели на ближайшие 10 лет, а лёгкая и очень удобная в применении новинка. Как следует из названия, scanR – это мобильный сканер для фотографий и других графических изображений, требующих точного распознавания. Работает это так: вы регистрируетесь на сайте scanr.com, делаете снимок при помощи камерафона, отсылаете изображение на ScanR и получаете обратно на ваш электронный почтовый ящик отсканированный файл в формате PDF.

Ранее идея портативного сканера была представлена только в чёрно–белом варианте компанией Logitech. Logitech io2 pen – ручка, распознававшая написанный от руки текст и сохранявшая его как обыкновенный документ. Теперь вы можете сделать это в цвете при помощи мобильного телефона!

Подписаться на новый сервис можно на www.scanr.com, причём разработчики даже предлагают бесплатную демо–версию. Кстати, полная версия стоит не так уж дорого: $2.99 в месяц или $29.90 в год.

Источник: widea.mobi/node/89
В коментах народ пробовал распознавать русский текст. Безрезультатно.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн