Как стать автором
Обновить

Миссии NASA в ближайшие годы

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров64K

LADEE (сентябрь 2013)


Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer: 160-дневная беспилотная миссия, в ходе которой будет подробно исследована поверхность Луны с ее орбиты. Это поможет ученым лучше анализировать поверхности других планет.



MAVEN (конец 2013)


Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN: первая миссия, предназначенная для изучения верхних слоев атмосферы Марса. Целью миссии является исследование климатических изменений на планете, в частности понять, как планета потеряла большую часть своей атмосферы.



MMS (2014)


Magnetospheric Multiscale Mission: проект направлен на изучение магнитосферы Земли путем исследования магнитного пересоединения, которое играет важную роль в появлении солнечных вспышек и земных полярных сияний.



New Horizons (2015)


Космическая станция, запущенная в 2006 году, для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Пролетев мимо Плутона, аппарат изучит один из объектов пояса Койпера.



Juno (конец 2016)


Космическая станция, запущенная в 2011 году для исследования Юпитера: изучения магнитного поля планеты и проверки гипотезы о наличии у Юпитера твёрдого ядра.



InSight (2016)


Исследовательский проект по изучению строения и состава поверхности Марса. В ходе миссии на планету приземлится зонд, который пробурит грунт и возьмет образцы.



TESS (2017)


Transiting Exoplanet Survey Satellite: космический телескоп, разрабатываемый MIT для изучения транзитных экзопланет около ярких звезд. В ходе работы спутника, оснащенного шестью широкоугольными телескопами, планируется обнаружить от 1 до 10 тысяч экзопланет. На начальном этапе разработки проект финансировался Google.



Solar Probe Plus (2018)


Один из самых дорогих проектов NASA стоимостью $750 млн. Космический аппарат из специальных жаропрочных материалов должен изучить поверхность Солнца в непосредственной близости — на расстоянии менее десяти внутренних радиусов.



James Webb Telescope (2018)


Инфракрасная обсерватория на орбите Земли, которая заменит космический телескоп «Хаббл». Будет размещён в точке Лагранжа L2 системы Солнце — Земля.



OSIRIS-Rex (2018)


Origins Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer: проект по для доставки образцов грунта с астероида 1999 RQ36. Аппарат достигнет астероида в 2019 году и вернется на Землю в 2023 году.



Mars Rover (2020)


Следующий марсоход от NASA, который должен приземлиться на Марс, собрать образцы и затем возможно вернуться на Землю.

Пилотируемый полет к астероиду (2025)


В 2010 году Барак Обама представил планы по управляемому полету на астероид. Используя данные, полученные в рамках проекта OSIRIS-Rex, NASA планирует начать эту миссию до 2021 года.

Пилотируемый полет на Марс (2030)


Через десять лет после приземления нового марсохода в 2020 году NASA планирует отправить людей на Марс.

Инфографика на эту тему от Mashable (по клику — полная версия):

Теги:
Хабы:
Всего голосов 76: ↑75 и ↓1+74
Комментарии68

Публикации