Как стать автором
Обновить

Конструктор Lego.cuusoo «Назад в будущее» в продаже с 1 августа

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 62K


Всеми гиками любимая компания Lego официально заявила о том, что с 1&nbspавгуста в магазины поступает новый набор «Назад в&nbspбудущее».

Набор был предложен на проекте ideas.lego.com, о котором я писал в октябре прошлого года. Это краудфандинговый сервис. Все желающие могут предложить свой проект, и если он набирает больше 10&nbsp000 голосов, то Лего начинает рассматривать его в качестве кандидата на производство.

Конкретно этот проект был создан два года назад 1&nbspавгуста 2011 года. 5000 сторонников набрал в марте 2012, 10&nbsp000 голосов были собраны уже в апреле. А в декабре Лего заявило, что будет выпускать конструктор.

1 августа конструктор появился на официальных сайтах лего в Америке и Европе. В России нет.

А вот видео, в котором Тим рассказывает о том, что команда Lego.cuusoo выбрала машинку из фильма для четвертого конструктора из серии.


 

Создатели проекта


Создатель проекта Masashi Togami имеет право на 1% от продаж. Но он уже заявил, что передаcт эти деньги в фонд Майкла Фокса, того самого актера, сыгравшего Марти Макфлая в «Назад в&nbspбудущее». Фонд занимается финансированием разработок лекарств в борьбе с болезнью Паркинсона.

Правда, есть один момент: Masashi Togami работает в lego.cuusoo. Так что, может быть, что отказ от роялти − это элегантный способ уйти от&nbspспоров о&nbspтом, могут ли сотрудники lego.cuusoo участвовать в&nbspразработке на равных с&nbspпростыми фанатами.
 

Что внутри?




Проект был основательно переработан дизайнерами лего. Изначально разработчики больше экспериментировали с одеждой героев и пробовали реализовать полет машины и катание Марти на антигравитационном скейте.

Но в дальнейшем дизайнеры лего (хочу напомнить, что в английском языке дизайнер − это больше конструктор, чем «рисовальщик») решили сосредоточиться на машинке и на ее способности видоизменяться. Фактически мы имеем набор, из которого можно построить 3 немного разные машинки, как они изменялись от серии к серии.



В набор входят две минифигурки Марти и Дока, в одеждах первой серии. У Марти есть скейт, как же без него добираться до школы?



Цена пока не объявлена, но можно предположить, что она составит до 50 долларов, в России порядка 2&nbsp000 рублей. Следите за лучшими ценами!

Будем надеяться, что этот конструктор официально попадет в Россию, в отличии от предыдущих трех. Потому что покупать набор «Майнкрафт» за 3300, при официальной цене в 35$ в Штатах и Европе − это как-то совсем ущемляет права российских фанатов.
 

Что дальше?


На Кузу уже появился проект компании Бифа на черном форде. Проект уже набрал тысячу голосов за две недели.



Конструктор не большой, но харизматичный, и вероятность добиться успеха у него выше, чем у другого проекта:



Это паравоз из третьей части. Паровоз, безусловно, клевый, но:
− там много деталей, плюс пульт управления, как результат дорогой,
− с точки зрения ролевых игр не настолько интересный.

Наверное, поэтому набрал за полгода чуть меньше 3 000 голосов. Автор обоих проектов все тот же Тогати. В его коллекции проектов так же модель здания с часами из фильма (почти 1 000 голосов) и машина времени дока на радио управлении (больше 5000).
 

Следующий конструктор Cuusoo


Уже объявлено, что следующим конструктором Cuusoo станет модель марсохода Curiosity. Когда поступит в продажу и сколько будет стоить не известно.



Кстати, два раза подряд в конкурсе за следующий официальный конструктор проигрывал проект по мотивам игры Portal 2.



Успех (10 000 голосов) был достигнут уже год назад. Дважды проект соревновался, и дважды оставался за бортом истории. Может на этот раз повезет?
 

ideas.lego.com


Японский проект cuusoo.com живет и развивается. Компания Лего сотрудничала с ним и убедилась, что идея жизнеспособная. И переехала на свою площадку ideas.lego.com.

Авторство


Автор статьи Вадим Галкин. При копировании материла прошу ссылаться на мой персональный сайт.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 48
Комментарии Комментарии 48

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн