Как стать автором
Обновить

Открытый чемпионат России по квадрокоптерам

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров24K
Квадрокоптеры встречаются всё чаще, стоят все дешевле, управляются все легче. И вот уже 3-4 августа на мероприятии Geek Picnic в Санкт-Петербурге пройдет открытый чемпионат России по квадрокоптерам.

Конкурсная программа состоит из четырех заданий:
  • Посадка на ограниченную площадку (50х50 см)
  • Перемещение через обручи подвешенные в воздухе (150 см)
  • Атака иглой движущегося воздушного шарика (игла — 30 см, для малых коптеров — 10 см)
  • Попадание специальным креплением в небольшое отверстие (крепление представляет собой стержень, закрепленный на вершине коптера. Диаметр стержня не более 5 мм, высота не менее 10 см)


image



Я не очень понимаю целесообразность некоторых ограничений, которые устанавливаются на квадрокоптеры-участники. Так, например, управлять коптером можно только руками. Использование программ автоматического взлета и приземления запрещено. Также запрещается использование дополнительного оборудования и программного обеспечения, позволяющего легче пройти испытания.

Как бы с такими требованиями это не стало конкурсом игрушек на радиоуправлении =)

Однако, не смотря на вышеописанные ограничения, мероприятие однозначно интересное! В добавок ко всему, вести турнир будет не кто иной, как Кураж-Бамбей.

Само мероприятие является платным, но вот для участников чемпионата вход будет свободным. Зарегистрироваться можно вот здесь. Запись продлится еще 16 дней.
Тренировочное время — с 14:00 до 16:00, чемпионат: с 16:00 до 18:00.

Также стоит отметить возможность участия не в целом наборе дисциплин, а в отдельном зачете. Если ваш квадрокоптер еще не сможет осилить все задания, то он может поучаствовать в отдельных первенствах какой-либо дисциплины.

А вот видео-анонс данного чемпионата:



UPD. Ограничение с автоматическим взлетом отменено. Теперь он разрешен.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии7

Публикации