Как стать автором
Обновить

Дрона приспособили приносить пиво — видео

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров14K
Ребята из команды Darkwing Aerials, которые занимаются высотными съемками, приспособили имеющегося у них дрона к другой приятной и практичной цели — аппарат будет приносить пиво.

С восьмого по десятое августа в провинции Лимпопо (Южная Африка) будет проходить масштабный музыкальный фестиваль Oppikoppi, участники которого, захотев банку холодного пива, должны будут сделать простую вещь — достать свой iPhone и не сходя с места, при помощи специально разработанного для этой цели приложения, купить себе выпить. При этом через поле не ринется стюард с тележкой-холодильником — вместо него прилетит дрон и на парашюте сбросит банку пива прямо к ногам меломана.

Особых технических деталей относительно «пивного» дрона нет, но из описания можно предположить, что приложение должно отдать координаты телефона и марку пива — этого, в принципе, более чем достаточно. Также из видео можно заметить, что остальная часть дела — снаряжение дрона банкой пива — тоже выполняется довольно топорно, но, тем не менее, «проект» собираются усовершенствовать и добавить «защиту от дурака» — чтобы пиво ненароком не вывалилось из дрона, а парашют при этом не раскрылся. Однако же, способ монетизации проекта заведомо можно признать успешным.



[Источник]
Теги:
Хабы:
-8
Комментарии30

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн