Как стать автором
Обновить

Launcher 8 — рабочий стол WP8 на Android

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 77K

Android в шкуре WP8




Сегодня я наткнулся в маркете на интересный проект — лончер с звучным названием «Launcher 8 (仿wp8风格桌面)» от QiHang Dev Team. Ради смеха я себе его установил и...«залип» в телефон на полчаса.
Дело в том, что пару дней назад мне в руки на настройку попала Lumia 920 и я поразился, насколько качественно разработчики лончера перерисовали рабочий стол мобильной винды. Ниже — немного скриншотов и пояснений.

Фотосессия лончера


При нажатии на кнопку включения аппарат (в моем случае — Note II) встречает нас минималистичным экраном блокировки. Насколько я могу судить — срисованным 1 в 1 с WP8 (что, в принципе, неудивительно).


Рабочий стол имеет схожую функциональность — позволяет изменять размеры, цвет плиток и надписи на них. Поддерживает функциональность папок. На любую питку можно «забиндить» любое приложение. «Живые плитки» тоже живут и работают — видно по плиткам «Контакты» и «Галарея».










Меню «все приложения» выглядит так же как на аппаратах с WP8. Поиск поддерживается.




Достаточно забавно смотрится ситуация, когда поверх интерфейса WP всплывают панели MIUI :)


Этот лончер подойдет тем, кому интересно, как работать с плиточным режимом или потенциальному свитчеру на WP. Глюков не замечено, все работает очень плавно. Для ежедневного использования (мне) вряд ли подойдет, мне гораздо больше нравится MIUIшный интерфейс, но проект любопытный.

Где взять?


Скачать лончер в Play Market, бесплатно.

image
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 52
Комментарии Комментарии 52

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн