Как стать автором
Обновить

Фирменные магазины Google Store откроются до конца года

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров44K
В ближайшее время Google планирует открыть сеть собственных магазинов Google Store, по образцу фирменных магазинов Apple и Microsoft, сообщает издание 9to5Google со ссылкой на «чрезвычайно надёжный» источник.

Как сообщается, магазины будут открыты в нескольких городах США, и в первую очередь станут витриной для продвижения линейки устройств Nexus и компьютеров под операционной системой Chrome OS.

Этот шаг отражает движение компании в сторону потребительской электроники. Кроме смартфонов, планшетов и ноутбуков, в этом или следующем году ожидается официальная премьера очков дополненной реальности Google Glass по цене от $500 до $1000, которые могут стать настоящим хитом продаж. Так что открытие магазинов вполне логично.

Кстати, у Google уже есть мини-стенды Chrome Store в сотнях американских супермаркетов Best Buy (на фото) и 50 британских супермаркетах PCWorld/Dixon. Эти стенды не ориентированы на продажи, а на продвижение и образование людей.



Кроме того, в магазинах Google Store наверняка будет продаваться фирменная атрибутика и сувениры Google.



Фирменные магазины — это не просто розничная торговля, это лицо компании. Кстати, Тим Кук из Apple недавно говорил, какое «невероятное» конкурентное преимущество дают фирменные магазины. В прошлом году средний оборот в каждом Apple Store составил 50 миллионов долларов. Они очень важны для продвижения бренда и бизнеса в целом. «Мы и близко не добились бы такого успеха с iPad, если бы не фирменные магазины… Мы собираемся развивать это направление как сумасшедшие», — сказал Тим Кук.
Теги:
Хабы:
+37
Комментарии35

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата16 апреля
Время09:30 – 21:00
Место
МинскОнлайн
EvaConf 2024
Дата16 апреля
Время11:00 – 16:00
Место
МоскваОнлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн