Как стать автором
Обновить

В Yahoo недовольны результатами сотрудничества с Microsoft

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 39K


На днях Марисса Мейер, нынешний руководитель корпорации Yahoo, сообщила о том, что сейчас сотрудничество с корпорацией Microsoft никак себя не оправдывает, ни в финансовом, ни в стратегическом плане. Стоит напомнить, что еще при прежнем руководителе Yahoo, Кэрол Барц, был заключен договор на десять лет о стратегическом партнерстве между Yahoo Inc. и Microsoft.

Согласно договору, Yahoo обязалась использовать поисковый сервис Bing вместо собственного поиска. Кроме того, был принят еще ряд соглашений, который, как считало руководство Yahoo в то время, должен был помочь Yahoo Inc. выбраться из финансовой и стратегической ямы. По словам Мариссы Мейер, прошло уже два года, а положительных результатов такого партнерства пока не видно.

Вместе обе компании собирались также конкурировать с Google в ряде сфер, включая поиск на мобильных устройствах. Никакого результата пока нет. Более того, затраченные компанией Yahoo средства на переход на новую поисковую платформу еще не окупились, и компании придется приложить значительные усилия, чтобы выйти в ноль.

На днях, что интересно, Yahoo подписала еще одно значительное соглашение, на этот раз с Google. По условиям соглашения, реклама от Google будет показываться на некоторых сайтах Yahoo Inc., что позволит заработать больше денег. По условиям соглашения, Yahoo будет работать с такими сервисами Google, как AdSense и AdMob.

Via computeractive + cbronline
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+26
Комментарии 32
Комментарии Комментарии 32

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн