Как стать автором
Обновить

Новый холодильник Samsung предлагает рецепты на основе своего содержимого

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 21K
image

Технологии помогли нам решить много проблем. Мы совершаем телефонные звонки и читаем почту на телефоне, где бы мы не находились, а также записываем любимые ТВ-шоу и фильмы, чтобы посмотреть их позже. Но вековой вопрос — что на обед? — оставался до сих пор нерешённым.

Теперь же Samsung показал на выставке CES умный холодильник, который может предложить рецепты, основанные на том, что у вас есть в холодильнике, пишет Mashable. Никаких магнитиков — передняя часть 906-литрового четырёхдверного холодильника украшена 10-дюймовым планшетом с предустановленными программами, разработанными с целью помочь вам и вашей семье быть организованными.

Например, приложение Evernote предназначено для списков покупок, так что ваша жена сможет добавлять в список продукты в то время, как вы пошли в магазин, и обновление появится на вашем телефоне.

Менеджер продуктов поможет вам следить за тем, что происходит в холодильнике. В нём можно установить срок годности, и он будет показывать свежие продукты и остатки. Должно быть удобно для тех, кто забывает про еду в задней части холодильника.

Вы сообщаете приложению, что есть в холодильнике, с помощью простого перетаскивания элементов на экране. Как только все продукты питания указаны, программа через сайт Epicurious поможет найти рецепт из соответствующих ингредиентов.

Кроме того, холодильник будет регулярно предлагать купоны от Unilever на конкретные продукты. Холодильник под названием Samsung T9000 появится в продаже позже в этом году и стоит он будет прилично — 4000 долларов.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 36
Комментарии Комментарии 36

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн