Как стать автором
Обновить

Винчестеры Seagate воруют пароли от World of Warcraft

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 683
Если вы купили портативный винчестер модели Maxtor Basics Personal Storage 3200 после августа 2007 года, то вам следует обязательно пройти проверку на вирусы. На днях тайские техножурналисты обнаружили, что партия из 1800 винчестеров этой модели была заражена вирусом Virus.Win32.AutoRun.ah. Проверка показала, что все заражённые винчестеры изготовлены на небольшом китайском заводе, который выполняет заказы для Seagate.

Вирус Virus.Win32.AutoRun.ah не является опасным. Он всего лишь ищет на компьютере пароли от ряда онлайновых игр и отправляет их на удалённый китайский сервер, а также удаляет вирусы-конкуренты и дезактивирует антивирусный софт. Воруются пароли исключительно от китайских игр, а также от World of Warcraft.

Компания Seagate уже официально подтвердила эту информацию. Естественно, отгрузка продукции с провинившегося завода сразу была же приостановлена и начато расследование этого странного инцидента. В данный момент все китайские винчестеры проходят очистку от вирусов перед отгрузкой потребителям, так что нет никаких оснований для беспокойства, уверяет Seagate.

via IDG News
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн