Как стать автором
Обновить

Android — в каждый телевизор: ASUS и Netgear готовят устройства Google TV, согласно FCC

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров28K
image

Google TV адаптер Asus QUBE прошел сертификацию FCC


На этой неделе обнаружили, что FCC сертификацию прошел QUBE, usb-адаптер для Google TV от ASUS. Интересно, что вместо приставок обычного форм-фактора (как от Vizio или Sony), ASUS может выпустить Android USB-донгл для телевизоров (вроде известного MiniX) на двухъядерном 1.5Ghz Marvell Armada. В Google Play даже обнаружили несколько приложений от ASUS, которые напрямую упоминают QUBE, что может свидетельствовать о его скором запуске.

По поводу Google TV в сети преобладают в целом скептические настроения, но в субботу появились сведения также о сертификации Netgear NeoTV Prime, также известной как GTV100. Когда устройства готовят производители вроде ASUS и Netgear — можно ожидать, что продукт станет массовым, и быстро.

Google TV — также известная как «Android для вашего телевизора» — программно-аппаратная платформа для приставок и HDTV на основе ОС Андроид, разработанная Google, Intel, Sony и Logitech. Проект был официально представлен Google и её партнерами 20 мая 2010 года.

Возможно, что производители второго эшелона осознали, что не имеет большого смысла инвестировать усилия в разработку собственного ПО, и планируют массово использовать Google TV в качестве платформы (как уже было с китайскими смартфонами в последние годы).

Такое решение можно только приветствовать — к примеру, интерфейс существующих приставок DVB-T2 (который развёртывается в России), ужасен.

Android будет в каждом телевизоре?
Ждём! :)
Теги:
Хабы:
+18
Комментарии17

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн