Как стать автором
Обновить

Microsoft говорит, что пользователи Gmail переходят на Outlook.com, и запустил приложение для Android

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 53K
Microsoft заявил, что число активных пользователей почтового сервиса Outlook.com (ранее известного как Hotmail) достигло 25 миллионов, пишет TechCrunch. Более того, Microsoft говорит, что многие из новых пользователей сервиса перешли с Gmail.

Согласно внутренним данным Outlook.com, целая треть пользователей Outlook.com — активные пользователи Gmail, пробующие сервис впервые. Microsoft отметил, что после опроса сотен пользователей Gmail, 4 из 5 этих пользователей Gmail заявили о намерении перейти на Outlook.com.

Мы, конечно, не можем проверить эту информацию и имеем право относиться к ней с долей скепсиса, но вполе возможно, что отказ от приевшегося бренда Hotmail и редизайн сервиса действительно помогли Microsoft привлечь пользователей других сервисов для того, чтобы по крайней мере протестировать Outlook.com.

Microsoft говорит, что в ходе опроса пользователи отметили простой интерфейс серсиса, более эффективную по сравнению с Gmail фильтрацию спама и нежелательных писем, а также простой обмен фотографиями и офисными документами.

Похваставшись популярностью своего почтового сервиса, Microsoft также представил множество новых функций Outlook.com, в том числе новые возможности настройки и цветовые темы, горячие клавиши, архивирование одним щелчком мыши и цепочки сообщений. Последнюю функцию, кстати, популяризовал Gmail.

И самое интересное: Microsoft запустил приложение Outlook для Android (2.x и выше). Microsoft обычно выпускает свои мобильные приложения сначала для iPhone (не считая Windows Phone, конечно), но на этот раз Android стал первым. Microsoft объяснил это тем, что Android-устройства «непоследовательны в нативной поддержке Exchange ActiveSync».
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии 61
Комментарии Комментарии 61

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн