Как стать автором
Обновить

Microsoft выпустила инструмент для мониторинга качества связи

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров657
Компания Microsoft недавно выпустила бесплатный модуль для только что вышедшего Office Communications Server 2007, который позволяет пользователям устранять проблемы, связанные с качеством голоса, путём мониторинга производительности сети в режиме реального времени.

Microsoft Office Communications Server (OCS) 2007 Quality of Experience Monitoring Server (QMS) является полностью программной разработкой и позиционируется компанией как конкурент «железным» продуктам для улучшения связи, вроде тех, что делает Cisco.

Уорен Баркли (Warren Barkley), программный менеджер OCS, написал на прошлой неделе в блоге OCS, что «QMS является чисто программным решением, которое следит за качеством связи, используя всю информацию, собранную в усреднённую оценку разборчивости речи: потери, дрожания фазы, задержки, и полтора десятка других параметров».

Вся эта информация позволяет администраторам не только отслеживать качества звонков, но и даёт им возможность разобрать информацию о звонке, чтобы диагностировать проблемы в их источнике.

QMS также работает с другими инструментами, в частности, использует Access, Excel, SQL для отчётности и анализа информации, и System Center Operations Manager для оповещения и мониторинга.

Скачать QMS можно отсюда.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 6: ↑4 и ↓2+2
Комментарии0

Публикации