Как стать автором
Обновить

Компьютер Eee PC поступил в продажу в Соединенных Штатах

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.3K

Портативный компьютер Eee
PC
разработки компании Asus поступил в продажу на территории Соединенных Штатов.

Три буквы «e» в названии компьютеров Asus берут начало от фразы «Easy to learn, Easy to work, Easy to play» — «легко учиться, легко работать, легко играть». Несмотря на то, что по конструкции корпуса Eee PC аналогичен ноутбуку, разработчики называют новинку портативным интернет-устройством.

Eee PC построен на основе мобильного процессора Intel с небольшим энергопотреблением, оснащен семидюймовым дисплеем, контроллерами Wi-Fi и Ethernet, стереофоническими динамиками и микрофоном. В зависимости от модификации, компьютер имеет от 256 Мб до 1 Гб оперативной памяти и от 2 Гб до 4 Гб встроенной флэш-памяти, заменяющей жесткий диск.


Доступные сейчас в США компьютеры Eee PC работают под управлением Linux, а ближе к концу года Asus намерена начать поставки устройств с Windows ХР. Стоимость Eee PC составляет 400 долларов США, позднее в продажу поступят менее дорогие модели по цене в 350 долларов и 300 долларов.

В интернете уже появились результаты тестирования Eee PC. Причем в большинстве случаев портативный компьютер получает оценки, близкие к максимальным. У отдельных тестеров некоторые нарекания вызывает клавиатура, однако в целом Eee PC не вызывает негативные отзывы.

Между тем, по неофициальным данным, Asus в течение пяти лет может поставить в нашу страну до миллиона экземпляров Eee PC. Кто выступит в качестве покупателя, пока точно не ясно.

Интересно скептически или нет население России относится к устройствам подобного плана?
Теги:
Хабы:
+27
Комментарии103

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн