Как стать автором
Обновить

TNW: 29 октября Google покажет 10-дюймовый планшет Nexus «Manta» и 3G-версию Nexus 7

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 51K
Онлайн-издание The Next Web, как говорят в таких случаях, «ссылаясь на хорошо информированные источники», сообщает, что на мероприятии Google, которое должно состояться 29 октября, компания покажет ряд новинок, среди которых будет и планшет семейства Nexus с кодовым именем «Manta». Впрочем, обозреватели издания сообщают несколько детальных подробностей, так что вряд ли это делается для того, чтобы через неделю их можно было обвинить в излишних фантазиях.

«Manta» — это 10-дюймовый планшет с экраном в 2560 x 1600 (10:16) точек и плотностью пикселей в 300 ppi (подчёркивается, что аналогичный показатель у iPad составляет 264 ppi). Он будет представлен общественности в рамках линейки планшетов Nexus 10 — техническим партнёром поискового гиганта выступит южно-корейская Samsung; операционной системой новинки будет являться Android 4.2. Другой информации относительно аппаратной составляющей о Nexus 10 пока нет, однако можно осторожно предположить, что в связи с необходимостью конкуренции с Apple, устройство должно будет обладать не только солидными техническими характеристиками, подобно младшей версии — Nexus 7, но и конкурентной ценой (особенно, учитывая ещё и появление Microsoft Surface).

Также Google анонсирует новую версию Nexus 7 с увеличенным объемом внутренней памяти до 32 Гб и одной из наиболее востребованных опций — поддержкой сетей 3G. Никаких сведений о цене новинки также пока нет.

Кроме этого, на суд общественности также будет представлен смартфон Nexus 4 на Android 4.2 от LG, в качестве аппаратных характеристик которого называются следующие: 4-ядерный 1.5 GHz Qualcomm APQ8064 Snapdragon, 4.7"-дюймовый экран с разрешением 1280 x 768, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб внутренней памяти, камерой в 8 Мп и батареей в 2100 mAh.

Таким образом, учитывая, что на 23 октября назначена, согласно догадкам журналистов, презентация iPad Mini, 26 октября — официальный выход Windows 8, а на 29 октября — мероприятие Microsoft, посвящённое Windows Phone 8, нас снова ожидаёт весьма насыщенная новинками неделя.

[Источник]
Теги:
Хабы:
+31
Комментарии 43
Комментарии Комментарии 43

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн