Как стать автором
Обновить

А какое будущее у Apple MacOS X?

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.1K
В будущем возможно Apple все же соберется, и выпустит наконец-таки полностью открытую и доступную для всех PC-компьютеров MacOS X 10.6, вы себе это можете представить?

А вы думаете, Steve Jobs может успокоиться и уйти на пенсию. Нет, Steve Jobs очень жесткий бунтарь и мстительный человек (см. книгу «iКона. Стив Джобс»), и он не успокоится пока не похоронит Microsoft! Или Стив или Билли, это же давно видно (фильм «Убить Билла» наверняка снят на деньги Стива:) ). Просто до сих пор он выжидал, перед последним и решительным боем!
А для чего Steve Jobs, устроил этот великий переходный период с 2005 — 2007 гг., когда MacOS X выпускалась не для всех, а только для Mac-Intel`ов?
Как раз для того:
1). Что бы дождаться окончания 10-ти летнего мирного договора с Microsoft, который был подписан между Apple и Microsoft в 1997 году.
Вот и всё: 10-ть лет обязывающие Apple не влезать в вотчину Microsoft`а прошли! Трепещи, жирный MS-ХРюк, пришло время забоя!
2). Что бы до времени, не спугнуть Microsoft и дать ей выпустить последнее произведение своей антирекламной компании — MS Windows Vista;
3). Что бы все железные конторы наконец написали дрова под Apple MacOS X (почти все их активно пишут, и для всех внешних устройств драйвера уже давно есть);
4). Что бы Soft for MacOS плавно переехал на Intel-based!
Apple, Adobe, Quark, Corel, Autodesk, и т.д. почти весь свой популярный Soft уже перенесли на MacOS X for Intel (смотри список более 7501 Universal (Intel-based) Applications for Macintosh)
Плюс опять же эта активность Apple на поле Web 2.0-приложений, развитие которых активно пропагандирует и финансирует Apple. Как пример пропаганды Web 2.0-apps это решение Apple до времени не выпускать обычный SDK for iPhone. А результат этого решения: Apple уже получила больше 200 Web apps которые работают не токо на iPhone, но и в обычном Apple Safari. Это же все специально делается, что бы расшатать монополию Microsoft, потому, что Web2.0-Soft не привязан к MS Windows.
Времена меняются! Пришло время Apple MacOS X for Intel & Web 2.0 Apps ;)
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 52
Комментарии Комментарии 52

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн