Как стать автором
Обновить

Яндекс презентует новый сервис по выбору одежды

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров30K
Сегодня, компания Яндекс презентовала свой новый сервис. Теперь на сайте garderob.yandex.ru можно будет найти товары из нескольких крупных интернет-магазинов России и Украины.

image

В интернет-гипермаркете можно выбирать, сравнивать и рассматривать позиции товаров одновременно во всех магазинах. Можно посмотреть все модели любимой марки, а покупку поможет сделать удобная система фильтрации.

Компания Яндекс будет проверять все магазины, следя за достоверностью о наличии товаров, ценах и сроках доставки.

Алексей Авдей, руководитель Яндекс.Маркета: «При выборе одежды человек смотрит сначала на саму вещь, а уже потом на этикетку и ценник. И в отличие от бытовой техники, где важны технические характеристики, одежда, прежде всего, должна человеку нравиться внешне.

В основе нового сервиса лежит идеология Яндекс.Маркета, крупнейшего агрегатора интернет-магазинов России и Украине. Но теперь мы сделали упор на визуальном выборе: в результатах поиска сразу видно, как выглядит вещь, а при желании ее можно приблизить и рассмотреть подробнее».


Первыми испытали новый сервис сотрудники Яндекса, демонстрируя все детали поиска требуемой одежды совместно с сервисом "Куда пойти в Москве" в новом интернет-гипермаркете на экране, а после — на подиуме.

На мой взгляд сервис получился простым и удобным, возможно функционал маловат, но думаю, что у Яндекса все впереди, ведь похожий сервис с товарами (Яндекс Маркет) считается одним из самых успешных, так что не исключен тот факт, что у нас когда-нибудь появится аналог зарубежного Amazon.
Теги:
Хабы:
+24
Комментарии37

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн