Как стать автором
Обновить

Google выпустил облегчённый интерфейс Google Docs для мобильных телефонов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.5K
Компания Google выпустила облегчённый интерфейс Google Docs, оптимизированный для экранов мобильных телефонов — Google Docs Mobile. Редактировать файлы в этом интерфейсе, правда, вы не сможете, зато вы сможете просмотреть список последних документов и открыть их (просмотр презентаций не поддерживается). Кроме того здесь есть поиск документов, а также возможность просмотра документов, расположенных в папках (и не расположенных в папках) или отмеченных звёздочкой; есть и возможность просмотра корзины.

Как уже говорилось ранее, презентации в мобильной версии Google Docs не поддерживаются. Точнее поддерживаются, но только iPhone'ом — по крайней мере об этом говорит справка Google. С таблицами и текстовыми документами проблем несовместимости нет — они открываются всеми устройствами. Текстовые документы показываются как есть, а таблицы предлагается либо сохранить в формате xls (Microsoft Excel), либо показать в виде HTML.

Таблица в виде HTML представляет из себя специальную переформатированную страницу, которая хорошо отображается на экранах мобильников. По умолчанию отображаются списки, состоящие из одной колонки; есть возможность перехода на следующую колонку или на определённую ячейку (если вы знаете её расположение). Есть также вариант просмотра одной строки, которая также отображается вертикально, а не горизонтально.
Теги:
Хабы:
+24
Комментарии18

Публикации