Как стать автором
Обновить

Мышеловка RADAR

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.1K
Это изобретение, время от времени всплывающее в блогах, выглядит как бессмысленная и абсурдная реализация «штучек» лаборатории Кью (из фильмов о Бонде), но на деле — довольно серьезная и умная придумка. И она во многом обеспечила успех одной специфической компании.


Гаджет называется RADAR (Rodent Activated Detection And Riddance — активируемое грызуном обнаружение и устранение). Это самая высокотехнологичная и «гуманная» мышеловка в мире. А производит сие маленькое чудо британская компания Rentokil.

Rentokil является крупнейшей в мире компаний по борьбе с вредителями и разносчиками заразы.



В мышеловке отсутствует приманка, ядов и другие опасные химикатов, так что она безвредна и для окружающей среды, и для домашних питомцев, и для тех же пищевых цехов, наконец.
В удлиненный корпус Mouse RADAR ведут две маленькие (словно норки) дверки. Грызунов туда ведёт природное любопытство. Говорят, работает безотказно. Когда зверёк наступает на сенсорную панель внутри, дверки закрываются и блокируются. Тут же из специального баллона в ловушку подается доза углекислого газа. Мышь теряет сознание через 10 секунд, а ещё секунд через 35 зверёк умирает.

О кончине грызуна вещает мигающая лампочка + SMS + e-mail на адрес владельца и адрес местного отделения Rentokil.
Из компании прибудет техник для обслуживания ловушки. Видимо, он аккуратно (в резиновых перчатках) достанет серый трупик и упакует в закрытый пакет, чтобы не дай бог какая инфекция… Ну, вы понимаете. На сколько мышей хватает заряда в баллоне – не уточняется.


При этом множество мышеловок RADAR обладают индивидуальным идентификатором, что позволяет при срабатывании ловушки передать ее точное расположение в общей схеме здания.

via membrana
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн