Как стать автором
Обновить

В Google+ появились понятные адреса профилей, но только для избранных

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.7K
image

У ряда проверенных страниц в Google+ появились понятные адреса профилей, пишет TechCrunch. Повезло таким брендам и знаменитостям, как Toyota (google.com/+toyota), Delta Airlines (google.com/+delta) и Бритни Спирс (google.com/+britneyspears). В Google обещают дать возможность сделать понятные адреса большему числу пользователей, но пока не говорят, когда это произойдёт.

Именные адреса давно стали одной из самых запрашиваемых функций в Google+. Стандартные URL профилей и страниц в Google+ явно не поддаются запоминанию, да и бизнес не может использовать эти уродливые адреса в своих маркетинговых материалах. Например, профиль сотрудника Google, сообщившего о появлении именных адресов, находится по адресу plus.google.com/u/0/109179785755319022525/posts.

Как заявляет Google, новая функция будет доступна для пользователей во всём мире, но неясно, каким образом Google планирует выбрать первую партию пользователей, которые получат возможность выбрать себе URL-адрес. Google отметил только, что пока представляет эту функцию для «ограниченного количества проверенных профилей и страниц», и что это лишь «первый шаг».

Facebook запустил именные адреса профилей ещё в 2009 году. Тогда он тоже позволил отдельным брендам и знаменитостям выбрать URL-адреса за несколько месяцев до всех пользователей.
Теги:
Хабы:
+28
Комментарии 53
Комментарии Комментарии 53

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн