Как стать автором
Обновить

Добавление альбома исполнителя в сервисе Яндекс.Музыка

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 5.4K
Как все уже знают, на днях Яндекс анонсировал замечательное приложение Яндекс.Музыка для платформы iOS. На мой взгляд, самая главная киллер-фича данного приложения — это его способность воспроизводить музыку в off-line режиме.

Т.е. дома, открыв music.yandex.ru, добавляете в плейлисты любимую музыку, открываете приложение на iPhone и синхронизируете плей-листы.

Единственный момент, который меня напрягал во всей этой истории — это невозможность работать с музыкой на уровне альбомов. Нужно создать плейлист, назвать его, потом добавить туда все треки из альбома. Когда добавил плейлист — нет обратной ссылки на альбом.

Поэтому я быстро набросал bookmarklet, который позволяет в вашем любимом броузере, находясь «внутри» альбома (например music.yandex.ru/#!/album/435218), нажатием одной кнопки создать плейлист, который будет назваться как Название артиста + Название альбома и в него уже будут добавлены все треки из текущего альбома (например в варианте по ссылке плейлист будет называться Madonna — MDNA и содержать все 12 треков).

Установить bookmarklet можно здесь http://datalab.ru/yandex-music-bookmarklet.htm.

Выражаю благодарность хабраюзеру Graber за консультации при написании bookmarklet
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн