Как стать автором
Обновить

Ларс Расмуссен работает над поисковым сервисом для Facebook

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 859


Представители социальной сети Facebook заявили о намерении создать надежный и практичный поисковый сервис для поиска нужной информации среди большого количества пользовательского контента. До настоящего момента многие пользователи Facebook жаловались на отсутствие нормальных средств поиска нужной информации среди инструментов этой социальной сети. Администрация приняла решение создать таки поиск, и к разработке сервиса привлечен Ларс Расмуссен, ранее работавший в Google над Google Wave.

В общем-то, Ларс Расмуссен — не рядовой разработчик, вместе со своим братом он был руководителем проекта Google Wave. Очевидно, некоторые схожие черты этого сервиса, ныне почившего в бозе, будут перенесены на поисковый сервис Facebook. Стоит отметить, что Расмуссен начал работать в Facebook еще в 2010 году. Здесь он работает в качестве лидера команды из пары десятков разработчиков. Ну, а контроль за всем процессом ведет сам Марк Цукерберг.

По словам разработчиков, поисковый сервис позволит без труда находить необходимый пользователю контент в среде социальной сети. Поиск будет вестись и по видео, и по текстам, включая статусы и статьи. Команда разработчиков считает, что ее проект не будет являться прямым конкурентом поиску от Google, поскольку поиск будет работать внутри Facebook, а не во внешней сети. По мнению экспертов, новый инструмент привлечет дополнительных пользователей, плюс уже зарегистрированные пользователи будут больше проводить времени в социальной сети.

Плюс ко всему, будет создан и механизм монетизации, позволяющий выводить рекламу, релевантную поисковому запросу пользователя. Схожий механизм используют и другие интернет-компании, включая Google.

todayonline
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+28
Комментарии 30
Комментарии Комментарии 30

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн