Как стать автором
Обновить

Mail.Ru Group приобрела сервис RuTwit.ru

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.9K


Отечественный сервис микроблогов RuTwit.ru, похоже, является действительно удачным аналогом Твиттера. Во всяком случае, именно на этот сервис обратила внимание Mail.Ru Group. собственно, «обратила внимание» — неправильное выражение в данном случае, поскольку группа просто выкупила RuTwit.ru. Вероятно, после этой покупки, сервис начнет активно развиваться, поскольку новый владелец явно приобрел сервис не для того, чтобы тот пылился в запасниках. Условия сделки, как обычно бывает в подобных случаях, остаются тайной. Возможно, чуть позже какой-нибудь очередной анонимный источник все же сообщит и эту информацию.

По словам руководства Mail.Ru Group, сервис получит новую жизнь в новой компании, и сможет стать еще интереснее для пользователей, следовательно — будет популярнее, чем сейчас. Хотя и сейчас этот аналог Twitter не может пожаловаться на малое количество пользователей или отсутствие внимание со стороны любителей разного рода сервисов и стартапов.

Представители RuTwit считают, что большее количество ресурсов позволит сервису развиваться, поскольку дополнительные вливания, как финансовых средств, так и человеческих ресурсов, помогут воплотить в жизнь многие планы разработчиков. Конечно, вряд ли RiTwit сможет конкурировать со своим прототипом, но некоторую долю рынка в СНГ этот сервис все же имеет, и тенденция к расширению аудитории сервиса также наблюдается.

Стоит напомнить, что в RuTwit.ru сообщения (да, их длина — 140 символов, столько же, сколько и в самом Twitter) можно использовать в связке с картинками, аудио-файлами, видео-роликами и даже с привязкой к карте. При этом сервис заточен под кириллицу, что явно удобно для отечественных пользователей. Работу RuTwit.ru начал примерно в конце 2009 года, и с тех пор стал достаточно популярным.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+1
Комментарии 27
Комментарии Комментарии 27

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн