Как стать автором
Обновить

Новый плагин Dr.Web для Thunderbird

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.6K
Недавно было объявлено о выпуске новой версии антивирусного плагина для популярного интернет-броузера Mozilla Firefox компанией «Доктор Веб». Отличительной чертой этого плагина является возможность установки его не только непосредственно в Огненную Лисичку, а ещё и в почтовый клиент Mozilla Thunderbird.

При установке в почтовый клиент плагин позволяет проверять на вирусы интернет-ссылки, находящиеся в электронных письмах. Это возможность стала очень актуальна в связи с существенным увеличением роста количества присылаемого на электронную почту спама, часть которого содержит в себе ссылки несущие в себе серьёзную угрозу. Так, например, пользователи браузера Internet Explorer вполне могут заполучить себе на компьютер троянскую программу Trojan.Packed.142 при переходе по ссылке, присланной на e-mail.

Пользователи Mozilla Thunderbird, установившие плагин Dr.Web, могут проверять наличие вредоносных программ по ссылкам, содержащихся в полученных письмах, скачивая содержимое интернет-ресурса по ссылке на сервер компании «Доктор Веб». При обнаружении вируса программа сразу же выдаст предупреждение. Таким образом, данный плагин, предоставляемый всем пользователям интернета совершенно бесплатно, содержит в себе еще и анти-фишинговую функцию, поскольку очень часто именно с помощью электронных писем злоумышленники пытаются направить любителей онлайн-банкинга на подставные сайты. Теперь, проверив ссылки письма средствами антивируса Dr.Web, пользователь получит реальную возможность избежать опасной ловушки, созданной для него руками кибер-преступников.

via Dr.Web
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн