Как стать автором
Обновить

Google предлагает индийцам бесплатный Wi-Fi для доступа к собственным сервисам

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 593


Корпорация Google известна своими нестандартными решениями некоторых вопросов, включая самые серьезные проблемы. Сейчас для популяризации своих сервисов в Индии корпорация предлагает жителям этой страны бесплатный Wi-Fi. Правда, пока что бесплатный доступ можно получить только к Google+, и еще прибавляется 10 минут бесплатного доступа к YouTube в неделю. Для того, чтобы осуществить это намерение, «Корпорация Добра» заключила контракт с компанией O-Zone Networks, которая и будет представлять бесплатный Wi-Fi.

Стоит отметить, что доступ к другим сайтам индийцы тоже смогут получить, но уже на платной основе. Сейчас запускается пилотная версия этого проекта, которая будет работать в течение трех месяцев. Компания O-Zone Networks, по словам ее представителей, собирается предложить партнеру заключить долгосрочный контракт. Но, конечно, это только после того, как проект докажет свою жизнеспособность.

В настоящее время уровень проникновения Интернета в Индии составляет всего 10%, а благодаря партнерскому проекту с O-Zone, корпорация Google надеется увеличить этот показатель. O-Zone сейчас является нишевым провайдером, но все может поменяться, поскольку в мобильной связи партнеры видят способ увеличения уровня проникновения Интернета в Индии. Около 40% поисковых операций в Google осуществляется в Индии с мобильных устройств. Что касается покупок в Сети, то этот показатель еще выше — 67% сделок в Интернете в Индии осуществляется посредством использования мобильных устройств.

Новая инициатива Google и O-Zone может повысить и уровень проникновения Интернета в Индии, и, конечно же, количество пользователей Google+. При этом страну для продвижения своих сервисов корпорация выбрала как нельзя более удачную — индийцев, как известно, очень много, так что с бесплатным Wi-Fi можно ожидать значительного притока новых пользователей.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн