Как стать автором
Обновить

Страницы брендов в Google+ появились в поисковой выдаче Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 894
Похоже на то, что корпорация Google тестирует новую функцию своего поискового сервиса, которая заключается в выводе страниц брендов в Google+ на первые места в поисковой выдаче. По мнению экспертов из компании BrightEdge, пока что подобная функция затрагивает только страницы брендов. Например, вот, что показывается при попытке найти информацию по запросу «AT&T».



Понятное дело, если появление страниц компаний из Google+ в поисковой выдаче поискового сервиса «Корпорации Добра» — не случайность, можно ожидать ответных действий от брендов. Вполне может быть, что странички из Google+ будут изменяться и дополняться, чтобы быть более заметными в поисковой выдаче (к примеру, будет использоваться какое-либо приветственное сообщение).

Кроме AT&T, в поисковой выдаче появляется и страничка компании Toyota, равно, как и странички некоторых других компаний. По словам представителей BrightEdge, все это начало проявляться еще в ноябре.



Google уже прокомментировала ситуацию, и оказалось, что появление страничек брендов в поисковой выдаче — это все «дело рук» новой функции Direct Connect, анонсированной в начале ноября. Согласно этой функции, в поисковой выдаче Google будут появляться странички брендов, которые соответствуют стандартам, объявленным в рамках Direct Connect. Стоит отметить, что все это пока актуально для США (и, возможно, Великобритании).

Такая инициатива уже вызвала ряд протестов, а парочка сенаторов в США даже подала жалобу в Федеральную комиссию по торговле. Так что корпорацию снова начнут проверять антимонопольщики.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+1
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн