Как стать автором
Обновить

Из Google+ Hangouts теперь можно совершать звонки на телефонные номера

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.9K


В том смысле, что сейчас действительно можно уже совершать обычные телефонные звонки, а не только общаться внутри самого сервиса Hangouts. Бесплатные звонки на телефон, как всегда, обошли стороной жителей Европы, доступна эта функция (бесплатных звонков) только для американцев и канадцев. В целом же Hangouts, как и раньше, доступен для всех желающих. Качество видео-связи, по словам очевидцев, все еще немного хуже, чем в конкурентном VoIP приложении Skype.

Интересной особенностью Hangouts является то, что общаться с человеком по телефону может целая группа из Hangouts, то есть проводить телеконференцию можно одновременно с участием телефонных пользователей и тех пользователей, кто работает сейчас с Hangouts. При этом, понятное дело, участникам телеконференции, которые общаются по телефону, не обязательно иметь учетную запись в Google. Подобная функция, вероятно, может привлечь в Hangouts еще больше пользователей, и соответственно, у социальной сети Google+ станет еще больше участников.

По словам разработчиков Hangouts, они давно уже начали получать запросы со стороны пользователей о предоставлении возможности общаться с юзерами из Hangouts при помощи обычного телефона. Разработчики пошли навстречу, и теперь такая функция уже появилась. Совершить звонок на телефон из Hangouts сейчас просто. Достаточно кликнуть по кнопке «Invite» в верхней части окна «Extras». Затем нужно выбрать вкладку «Phone» и набрать номер.

К сожалению, как уже говорилось выше, общение по телефону для пользователей Hangouts бесплатно только для жителей США и Канады всем остальным придется платить. Но что поделать, будем уж как-нибудь мириться с подобным положением вещей, не в первый и не в последний раз. Получить доступ к новым функциям можно здесь. Еще немного о «Видеовстречах Экстра» как все это называется на русском, можно почитать здесь.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн