Как стать автором
Обновить

Единый интерфейс — это самый большой редизайн в истории Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.2K
Главный дизайнер поиска Google Джон Уайли рассказал в презентации на UX Week 2011 о новом едином интерфейсе сервисов Google. По словам Уайли, он стал результатом самого большого редизайна в истории Google. Интересно, что этот интерфейс не имеет ничего общего с Google+. Он ассоциируется с Google+ потому, что социальная сеть была первым сервисом Google, который его использовал.



Ларри Пейдж решил, что Google нуждается в более красивом интерфейсе сразу же, когда весной возглавил компанию. Google Creative Labs, создавшие рекламу Google для Супер-боула и многие из реклам Chrome, разработали новый интерфейс, и дизайнеры в Google были очень удивлены, что им, наконец, позволили создать что-то смелое.

Хотя Ларри Пейдж был очень доволен результатом, многим сотрудникам Google редизайн сначала очень не понравился (особенно новый интерфейс Gmail), но они изменили мнение через несколько дней. Это довольно большая и важная перемена для Google, и было действительно удивительно узнать, что это была идея Ларри Пейджа.

На некоторых скриншотах, показанных Джоном Уайли, можно заметить много изменений в дизайне, которые ещё не видны у всех:







Так, кнопка распространения и кнопка уведомления выглядят по-новому. Изменено и расположение некоторых меню.

Ещё более заметно, что навигационная панель исчезла и заменена маленькой стрелкой рядом с логотипом Google, которая, вероятно, позволит выбирать различные сервисы. Вполне возможно, что интерфейс обновляется постепенно, и чёрная навигационная панель была просто временным решением.

via Google Operating System Blog (1, 2)
Теги:
Хабы:
+79
Комментарии 81
Комментарии Комментарии 81

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн