Как стать автором
Обновить

Стив Джобс умер

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 52K
Stevejobs Macworld2005Средства массовой информации сообщают о смерти Стива Джобса, бывшего CEO Apple. Можно по-разному относиться к Apple и Стиву, но отрицать то, что это знаковая фигура в IT-индустрии, создавшая множество трендов, нельзя. Requiescat in pace, Стив.
Приведу перевод сообщения на официальном сайте Apple:
Apple потеряла своего фантастического и изобретательного гения, а мир лишился замечательного человека. Те из нас, кто имел счастье близко знать и работать со Стивом, лишились дорогого друга и вдохновлённого наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он, поэтому его дух навсегда останется в сердце компании.
Источник — Apple.
В магазинах Apple по всему миру были лишены подсветки все логотипы Apple.

Те, кто хочет поделиться своими сопереживаниями, могут отправить свои мысли и соболезнования по почтовому адресу rememberingsteve@apple.com. Возможно, некоторые будут переданы родным Стива.
Хорошее видео от CNET, которое вкратце визуально пересказывает карьеру Стива.
Воспоминания его коллег по IT-цеху ниже:

Ларри Пейдж, CEO Google, принёс свои соболезнования семье и друзьям Стива и признался, что Стив всегда был источником вдохновения для него.
Сергей Брин, сооснователь Google, солидарен со своим другом Ларри в том, что Стив стал для него источником вдохновения и принёс соболезнования родным и близким.
Билл Гейтс, сооснователь Майкрософт, также принёс свои соболезнования от себя и своей жены Мелинды и сказал, что будет сильно скучать по Стиву.
Марк Цукерберг поблагодарил Стива за то, что он был Марку как наставник и стал другом.
Роберт Скоубл, один из руководителей Rackspace, прибыл в штаб-квартиру Apple, откуда ведёт фото-репортаж. Даже само небо над Apple HQ скорбит по уходу Стива:

Барак Обама со своей женой Мишель принесли свои соболезнования семье Стива. Президент США отметил, что Стив является одним из величайших американских инноваторов.
Мег Уитман, сменившая Лео Апотекера на посту CEO HP, заявила, что Стив останется в памяти людей за свои инновации, а также за вдохновение, подаренное миру.
Портал Engadget сделал замечательную компиляцию цитат Стива. Мастрид однозначно.
Спасибо pavlov_eugene за ссылку на Business Insider, которое также сделало подборку из цитат известных современников Стива.
Спасибо de1337ed за ссылку на российский BBC, где многие цитаты представлены на русском языке, а также Sakyra за ссылку на подобную статью Forbes, а также перевод легендарной речи Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда.
Стив Баллмер, CEO Microsoft, сказал, что его сердце сейчас с семьей Стива.
Майкл Делл, CEO Dell, горько отметил, что потерял своего друга.
Д. А. Медведев, президент РФ, выразил свои соболезнования близким и разделяет горечь утраты со всеми, кто ценил талант Стива.
Компания Acer поблагодарила Стива за то, что именно он своими изобретениями заставил компанию работать в направлении пользователя.
CEO Samsung Electronics Чо Джи-Сун, несмотря на то, что с Apple у корейцев весьма натянутые отношения, выражающиеся в нескольких судах по всему миру, выразил свои соболезнования семье и коллегам Джобса.
Теги:
Хабы:
+708
Комментарии 622
Комментарии Комментарии 622

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн