Как стать автором
Обновить

Anonymous представили собственное ПО для Twitter

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.6K


Группа Anonymous на сей раз решилась отличиться не взломом или DDoS-ом каких-либо серверов. Нет, представители этой группы презентовали программное обеспечение для отслеживания наиболее интересных и популярных тем в сервисе микроблогов Twitter. Таким образом, пользователь, найдя популярный тренд, сможет «попасть в струю» с собственным сообщением, которое заметит достаточно много человек.

Это программное обеспечение получило название Universal Rapid Gamma Emitter (URGE), и пока что работает только под ОС Windows. Anonymous сообщили, что данное ПО не является эксплоитом или каким-либо другим инструментом для взлома. Это действительно обычное ПО, предназначенное для обнаружения популярных трендов в Twitter. По словам разработчиков URGE, всем им надоели попсовые темы в Twitter, и данный инструмент поможет найти пользователю тренд, который является действительно популярным и полезным для конкретного пользователя, без необходимости перелопачивать десятки трендов о всяких знаменитостях и их поведении.

Anonymous считают, что команда Twitter сама могла выпустить нечто подобное, причем уже давно, поскольку необходимость в таком программном обеспечении очевидна. На самом же деле Twitter выбирает те популярные тренды, в которых заведомо будет общаться максимальное количество человек. Группа недовольна этим фактом, и поэтому на свет появилось ПО, о котором идет речь выше.

Понятное дело, что при помощи URGE можно делиться с другими новостями от Anonymous. Но кроме того, это программное обеспечение позволяет создавать и собственные популярные тренды, привлекая пользователей сервиса микроблогов к обсуждению каких-либо важных вопросов.

В общем-то, описание, данное Anonymous для своего программного обеспечения, достаточно расплывчатое, а самостоятельно опробовать программу в работе можно, скачав ее здесь.

Via CNET
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+25
Комментарии 69
Комментарии Комментарии 69

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн