Как стать автором
Обновить

Скриншоты внутрикорпоративного поиска Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1K
Все из нас хотя бы раз пользовались поиском от Google — мирового лидера среди поисковых систем. А вы никогда не задавались вопросом, как выглядит внутрикорпоративный поисковик этой крупнейшей (12 тыс сотрудников, 56 офисов по всему миру и 100 млн документов в интрасети) компании?

Естественно, здесь применяются и обкатываются все самые современные поисковые технологии…

Как пишет официальный корпоративный блог Google, для поиска по внутрикорпоративной сети компания использует Google Search Appliance (собственный интегрированный железный и программный продукт для корпоративного поиска) с кучей уникальных и интересных вещей.

На внутрикорпоративном поиске, Google обкатывает новые технологии — для этого под поисковым полем есть специальный флажок, позволяющий сотрудникам искать информацию, используя альтернативный интерфейс, где, собственно, и проводятся эксперименты, такие как различная выдача поисковых результатов, новая интересная реализация OneBox… После успешного внутреннего тестирования, технология имеет все шансы попасть на главную страницу.

Ниже представлен скриншот, показывающий всё то жуткое количество информации, которое выводится по простому запросу из трёх букв:

Кликабельная картинка

Этот настоящий скриншот показывает, что отображается сотрудникам Google в ответ на их поисковый запрос gfs. На скриншоте можно увидеть помимо релевантных поисковых результатов и упомянутую выше реализацию OneBox в виде отображения контактов и закладок… Также здесь присутствуют группы результатов, помогающие ограничить поиск по определённым документам.

Чтобы получить большую информацию, можно присоединиться к группе Google Search Appliance.
Теги:
Хабы:
+23
Комментарии 23
Комментарии Комментарии 23

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн