Как стать автором
Обновить

Google купил компанию, специализирующуюся на технологии распознавании объектов на фото

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.8K


Похоже на то, что корпорация Google собирается вплотную заняться технологией распознавания лиц на фото. Для того, чтобы ускорить данный процесс, корпорация купила компанию PittPatt, которая как раз и занимается разработкой соответствующих технологий. PittPatt занимается не только распознаванием лиц на фотографиях, но и распознаванием фотографий вообще, с последующей разметкой (тегированием) распознанных объектов.

Теперь дальнейшей разработкой этой технологии ребята из PittPatt будут заниматься совместно с разработчиками из Google. Полученный результат будет внедрен в различные приложения и сервисы компании, как обычные, так и мобильные. По заявлению представителей Google, технология будет интегрирована в фото- и видеоприложения.

Так что вскоре Picasa, Goggles, YouTube и Google+ смогут обзавестись дополнительным функционалом. Как все это будет выглядеть в применении к сервисам Google, пока неясно. Но то, что технологии будут использованы корпорацией, причем в недалеком будущем, это однозначно. Вполне может быть, что эта технология, в применении к Google+, сможет распознавать и отмечать на фото лица тех людей, кто присутствует на фото и зарегистрирован в этой социалке.

В общем-то, сервисов по работе с изображениями в Сети полным-полно, но пока что практически нет таких, что способны распознавать различные объекты на фотографиях, помечая эти объекты соответствующими тегами. Остается подождать совсем немного, и мы увидим, что сможет сделать Google с технологиями, полученными вместе с компанией PittPatt.

Via Engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+37
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн