Как стать автором
Обновить

Цифровая валюта, обеспеченная золотом? WebMoney Gold

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.8K
Появился принципиально новый для России способ электронных расчетов и сбережений — кошельки системы WebMoney Transfer — Gold (WMG), средства на которых обеспечены золотом.
Средства на кошельках WMGold обеспечены золотом в слитках. Для обеспечения используется золото не ниже 995-ой пробы (то есть 99,5% чистоты). Гарантом по WMGold выступает компания WM Metals FZE (ОАЭ). В данном случае Гарант Системы, по договору с сертифицированной компанией-хранителем, также обеспечивает и сохранность золотых слитков. Курс продажи благородного металла участникам Системы будет устанавливаться дважды в день, исходя из котировок Лондонской Биржи Металлов (morning and evening fixing).
Купить WebMoney Gold можно как напрямую — банковским переводом на сайте www.metdeal.com, так и через обменную биржу WebMoney wm.exchanger.ru, и, в скором времени, у авторизованных обменных пунктов цифровых валют.

Соотношение курсов валют внутри Системы осуществляется на том же биржевом принципе, что и ранее. То есть цена на единицу WMG будет колебаться в каждый период времени в зависимости от спроса и предложения участников Системы, так же, как устанавливается внутренний курс обмена других валютных эквивалентов — WMR, WMZ, WME и так далее.

Основной сайт по теме — сайт Гаранта WM Metals FZE (ОАЭ) — www.metdeal.com.
Здесь содержится вся необходимая информация о Гаранте, правила покупки и продажи золота и обращения электронной валюты WMG, список слитков, хранящихся Гарантом, с их номерами и чистотой, курс котировки золота на Лондонской бирже металлов.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн