Как стать автором
Обновить

Apple выплатит Nokia патентные отчисления — патентные споры прекращены

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.4K


Помните эту инфографику? Здесь видно, что Nokia среди всех компаний, работающих в мобильном секторе, является наиболее активной в плане патентных тяжб. Nokia судилась или судится со многими компаниями, включая Apple. На днях стало известно о том, что судебные разногласия между Apple и Nokia улажены, причем в пользу финского гиганта.

К слову, Apple тоже подавала иски против Nokia, но, судя по всему, выходит, что Nokia в этом споре выиграла. Соглашение между Apple и Nokia вроде как досудебное.

Так вот, особых подробностей по этому делу нет, известно только, что Apple согласилась выплатить разовый штраф, если это можно так назвать, плюс затем выплачивать патентные отчисления. Сумма, которую Apple обязалась выплатить, неизвестна. Ранее эксперты подсчитали, что общая сумма всех судебных исков Nokia к Apple — около миллиарда долларов.

Судя по всему, платеж Apple для Nokia будет действительно очень крупным, что весьма кстати для финской компании, испытывающей определенные трудности финансового характера. Кроме того, патентные отчисления тоже не будут лишними, как можно понять. Вполне может быть, что именно это дело поможет Nokia выйти из кризиса, в котором компания перманентно находится уже много месяцев.

К сожалению, другие подробности пока неизвестны, если кто знает больше — сообщите, пожалуйста, в комментариях, дело действительно интересное.

Via Mashable
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+29
Комментарии 25
Комментарии Комментарии 25

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн