Как стать автором
Обновить

Интервью Эрика Шмидта: для безопасности выбирайте Mac и Chrome

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1K


Во вторник экс-CEO Google Эрик Шмидт дал интервью известному сайту All Things Digital, в котором сделал пару любопытных замечаний относительно крупных игроков рынка IT-технологий.

Достаточно традиционно, большинство негативных слов заслужила Microsoft. Наиболее емким замечанием Шмидта было следующее: «Microsoft не ведет к пользовательской революции», которое в большей степени относилось к XBox360, которая, по мнению Шмидта, «не является платформой вычислительного уровня».

Следующим, более завуалированным камнем в огород редмондской корпорации был следующий: «Чтобы оставаться в безопасности в интернете, вы можете использовать Google Chrome. Также вы можете использовать Mac вместо PC».

И, наконец, Шмидт исключил Microsoft из топ-четверки игроков мирового IT-рынка. По его мнению, такими являются… Google, Apple, Facebook и Amazon. «Каждый из них — это пользовательский бренд, который делает нечто такое, что вы не можете делать по-другому» — заметил глава Google. Учитывая то, что недавно Facebook призналась в планировании «черной» PR-акции против поискового гиганта, это заявление выглядит особенно любопытным.

[Ссылка на страницу видео с интервью Шмидта]
Теги:
Хабы:
+27
Комментарии97

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн