Как стать автором
Обновить

Военные просят геймеров помочь в борьбе с сомалийскими пиратами

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 916


Первый вопрос, который может возникнуть при прочтении заголовка: «При чем здесь геймеры?». Специалисты ВМФ США считают, что именно геймеры помогут корпорациям международному сообществу справиться с пиратами, поскольку игроки, которые поднаторели в стратегиях и различных MMORPG, помогут выработать новую методику борьбы с сомалийцами. Похоже на то, что военным эта борьба не удается, корабли продолжают захватывать, и пираты продолжают получать денежки. Конечно, военные не будут спрашивать совета у геймеров на форумах или других ресурсах, для приобщения к проблеме, для геймеров создается специальная многопользовательская онлайн-игра.

Называться эта игрушка будет Massive Multiplayer Online War Game Leveraging the Internet (MMOWGLI). Запуск игры должен был произойти в понедельник, но что-то там не срослось, и открытие игры отложили на несколько дней. ВМФ США обещают, что запуск произойдет уже в этом месяце. Кстати, одна из причин того, что запуск отложили — уж очень большое количество желающих поучаствовать в этой игре, видимо, ресурсы, выделенные под эмуляцию игрового мира, не выдержат наплыва всех добровольных помощников.

Военные ожидают, что все участники проекта смогут выработать общую стратегию борьбы с пиратами, предлагая новые идеи. Кроме того, каждый участник действа должен будет сделать предположение о том, какие конкретно риски угрожают проведению той либо иной акции на море. Участники проекта смогут голосовать за идеи друг друга, вносить в них исправления, расширять и дорабатывать. В итоге будет сформирован некий круг идей, которые могут быть использованы и в реальных условиях.

Здесь стоит отметить, что игра поделена на три раунда, каждый из которых займет примерно неделю. По прошествию этого срока игровая система обработает все идеи, придав всему массиву более-менее понятную форму.

Да, любителям побегать и пострелять здесь, вероятно, будет не очень интересно. Зато любители коллективных обсуждений в игровой форме смогут получить немало удовольствия.

Сайт самой игры уже указывался выше, но на всякий пожарный укажу его еще раз.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+65
Комментарии 112
Комментарии Комментарии 112

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн