Как стать автором
Обновить

Microsoft + Nokia + BlackBerry vs Google & Apple

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1.1K
Автор оригинала: Preston Gralla
image

Было объявлено, что Bing от Microsoft теперь будет отвечать за поиск на новых BlackBerry. Становится ясно, что Microsoft признает, что в одиночку никогда не догонит Google и Apple на рынке мобильных устройств.

Но сможет ли Microsoft добиться успеха, даже с помощью Nokia и BlackBerry?

Вчера на «BlackBerry World» в Орландо Стив Балмер объявил о партнерстве с компанией RIM. «Мы точно будем инвестировать в платформу BlackBerry. Bing станет поставщиком поиска по умолчанию в браузере и картах..» Затем он добавил: «Я никогда не был так взволнован по поводу нашего будущего».

Конечно, он говорит это вообще по любому поводу. Тем не менее, это очень большое дело, и жизненно важно для Microsoft.

Бизнес и прибыли Microsoft в основном держатся на прошлых заслугах, а не на вкладе в будущее. Последний финансовый отчет компании повествует о большом заработке благодаря Office, а вот отдел Office Web Apps потерял колоссальные $ 726 миллионов.

Будущее — за мобильными устройствами, где Microsoft потерпела неудачу. Windows Phone 7 вышла довольно слабой, потребительский интерес к ней ослабевает, как и интерес разработчиков.

Сделка Microsoft с Nokia — это просьба Microsoft о помощи.
Bing и Bing Maps на устройствах RIM будут означать неплохую потенциальную прибыль. Плюс к этому — доходы, полученные от установки Windows Phone 7 на смартфоны Nokia.

Но будет ли этого объединения достаточно, чтобы догнать Android от Google и IOS Apple? Вряд ли. На данный момент, а также в обозримом будущем, девайсы от Nokia и RIM стоят на ступень ниже по сравнению со смартфонами и планшетами на Android, iPhone и IPAD. Планшет BlackBerry PlayBook получил довольно резкие отзывы.

Сложно поверить, что Microsoft догонит Google или Apple. Но если Nokia и RIM поднимут Microsoft хотя бы на третье место, это уже можно будет считать победой.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 85
Комментарии Комментарии 85

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн