Как стать автором
Обновить

Delicious продается за минимальную цену

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров553


Если у вас есть миллион-другой долларов США, то вы можете стать счастливым обладателем сервиса социальных закладок Delicious. Во всяком случае, именно такую информацию предоставляют «источники, близкие к руководству Yahoo». Да, корпорация Yahoo стремится избавиться от этого сервиса социальных закладок, и готова продать его за 1-2 миллиона долларов США (точная сумма пока не известна). Стоит отметить, что сама корпорация купила этот сервис за 15 миллионов долларов.

Покупателем, кстати, может быть другой сервис, StumbleUpon. Только что этот сервис получил 17 миллионов долларов, так что без труда может выкупить Delicious у Yahoo. Пока что все находится в состоянии переговоров, так что точно сказать нельзя, купит ли один сервис другой, или нет.

Напомню, что Yahoo вообще собиралась закрыть Delicious (причина этого так и не была объяснена). Удивление вызывает настойчивое желание Yahoo избавиться от Delicious, поскольку содержание такого сервиса обходится в пару десятков тысяч долларов США. Несмотря на то, что у Yahoo сейчас не лучшие времена, все же отказываться от популярного сервиса ради сохранения относительно небольшой суммы, теряя при этом сотни тысяч посетителей — как то странно. Но, как говорится, хозяин-барин.

Да, Delicious до сих пор не является прибыльным сервисом, поскольку он никак не монетизируется — рекламы на Delicious нет. Вобщем-то говоря, никто и не стремился монетизировать Delicious, поэтому он был и есть убыточным для владельца.

В общем, владельцем всемирно известного сервиса социальных закладок можно стать всего за пару миллионов. Раньше, кстати, Yahoo сообщала о намерении продать Delicious за 5 миллионов, и постепенно планка опускалась, пока не остановилась на нынешней сумме.

Via businessinsider
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+18
Комментарии26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн