Как стать автором
Обновить

насчет iphone в россии

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров718
прошу прощения за упоминани об iphone, но концентрация глупости растет пропорционально количеству сообщений об iphone. причем первые сообщения говорят о том, что доступна еще крупица информации, вторые эту крупицу обсасывают вместе с предыдущими, а третьи слезно вопрошают, что будет, если привести с родственниками/друзьями iphone и овладеть им в россии. именно на третье и хочется ответить.

подумайте сами. на сегодняшний день:
1. недоступно железо
2. недоступна симка.

соответственно, если телефон при активации привязывается к симке, то нужно найти специалиста который:

1. вскроет ваш iphone и сможет законнектиться к нему вовнутрь, подменив или поломав файлы внутри
2. сможет разобраться, что именно нужно поломать, чтобы его адаптировать
3. сможет поломать так, чтобы не отломать все едрене фене.

обычно это происходит так: вы привозите новый телефон «спецу». он его вскрывает и пытается разобраться. он отдает вам телефон. вы платите деньги.


теперь я рекомендую вам разобрать на досуге ipod и посмотреть, насколько красивым останется корпус после обратной сборки.

и еще. подумайте, нужно ли вам погнутое глючное (потому что я не верю в мастеров разлочки) говно под названием iphone, который нельзя апдейтить (чтобы исправить глюки эппла, кторые непременно будут). или можно, но за еще 100 лишних баксов. сколько раз вы сможете так заплатить? кроме того, готовы ли вы пользоваться только английской клавиатурой, только английским интерфейсом?

вообще, я не против этого устройства, возможно, даже, я его куплю через некоторое время после его появления. но больше я ожидаю другое.

сообщение о том, что релиз леопарда откладывается до октября из-за того, что ключевые разработчики заняты на том, чтобы вовремя выпустить iphone, было для меня несколько странным. но, глядя на то, как выглядят интерфейсы iphone, apple tv и леопард, мне кажется что леопард портировали на ARM или какая там архитектура у iphone. будет интересно дождаться планшетных маков с multi-touch интерфейсом.

iphone — не панацея, но возможно, одно из лучших gsm устройств на сегодняшний день. не стоит его корежить в первый день после получения.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 22: ↑11 и ↓110
Комментарии18

Публикации