Как стать автором
Обновить

Nokia X1-00 – новый телефон за €35

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.3K
Автор оригинала: Nokia
imageВ двух словах — он оранжевый и он громкий. Сегодня Nokia объявляет о запуске нового мобильного телефона, ориентированного на любителей музыки и широкий круг пользователей, Nokia X1-00. Это устройство будет продаваться в розницу по цене менее € 35 и является лучшим предложением в своей ценовой категории для покупателей на развивающихся рынках. Читайте далее, чтобы узнать, чем он выделяется из общей массы, даже без своей отличительной окраски.


Этот телефон для человека влюбленного в музыку. Вы наверняка сразу догадались об этом, как только увидели массивный динамик с задней стороны телефона с максимальной громкостью до 106 фон (фон является мерой воспринимаемой громкости — 106 из них по-видимому достаточно, чтобы ваши оконные рамы задрожали). Частотная характеристика была настроена таким образом, что звук остается неискаженным даже на большой громкости, в отличие от большинства мобильных телефонов.

Давайте разберемся, для чего создавался Nokia X1-00, и для кого он предназначен? Есть две причины: во-первых, из-за того, что уровень окружающего шума порой может быть чрезмерно высоким, поэтому вашему телефону необходимо быть немного громче, чтобы пробиться сквозь этот шум. Во-вторых, область применения мобильного музыкального плеера несколько шире, чем принято считать — к примеру, Вы могли бы использовать это устройство в качестве основного музыкального плеера для дома.

imageimage

По этой причине, Nokia X1-00 поставляется с 3,5-мм гнездом для наушников, так что вы можете подключить его к усилителю (или к наушникам, конечно). Для управления музыкальными возможностями телефона, в нём имеются три отдельные клавиши и возможность создания плэйлиста в одно касание. Также устройство поддерживает карты памяти MicroSD для дополнительного хранения музыки объёмом до 16 Гб. И, наконец, в телефоне есть встроенный FM-радиоприёмник для доступа к новостям и развлекательным передачам.

Так же хотим обратить ваше внимание на имеющийся в устройстве встроенный фонарик. Это довольно редкая функция в телефонах, предназначенных для использования в городе, где всегда есть немного окружающего света, но она особо важна, если вы живете в месте, где система электропитания ненадежна или там, где электричества нет вообще. По этим причинам, время работы батареи в режиме ожидания достигает 61 дня.

Другой необычной особенностью является возможность использования до пяти телефонных книг. Зачем кому-то может понадобиться такая функция? У вас может быть один телефон на всю семью, а возможно даже, что им захотят воспользоваться и ваши соседи.

Во всем остальном, спецификация телефона не содержит особых сюрпризов: это супер-недорогое и простое устройство. Телефон относится к представителям линейки Series 30, которая может удовлетворить основные потребности покупателя и содержит новоиспеченное приложение музыкального проигрывателя, календарь, часы, калькулятор, предустановленные игры и так далее, однако он ни в коем случае не позиционируется, как конкурент смартфону.

Габариты устройства 112,2 х 47,3 х 16 мм, вес 91 г.
image

UPD: Прошу прощения у комментирующих. Создал заметку с пометкой «топик» вместо «перевод». При создании нового сообщения, старые комментарии пропали.

UPD2: Интересно наблюдать за тем, как мой перевод разлетелся по информационным порталам и форумам без ссылки на habrahabr.ru
Теги:
Хабы:
+81
Комментарии 145
Комментарии Комментарии 145

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн