Как стать автором
Обновить

MWC 2011, вести с полей: BlackBerry PlayBook

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 924
Текущий год, без сомнения, будет насыщен планшетами. Я бы даже сказал, перенасыщен. Поэтому никого не удивило то, что основной темой MWC 2011 (как и предшествовавшей ей CES 2011), проходящей в данный момент в Барселоне, были именно они.

И разумеется, данная конференция не обошлась без BlackBerry PlayBook канадской компании Research In Motion, который был анонсирован в прошлом году. С момента предыдущего анонса было сделано огромное количество изменений, в частности в плане производительности как планшета в целом, так и отзывчивости его UI. Пополнился и ряд приложений.

Представляю вашему вниманию подборку видео-отчётов, записанных различными участниками конференции.

1. Демонстрация общего принципа взаимодействия с UI, многозадачности, мультитача, производительности (запуск Quake 3 demo параллельно с воспроизведением HD-видео), работы с электронными таблицами, возможности интеграции с SAP:


2. Демонстрация игры Need For Speed с использованием акселерометра и с выводом её на LCD TV через HDMI. И снова многозадачность и производительность (NFS была запущена одновременно с Q3 demo и парой HD-видео в фоне):


3. Демонстрация приложения Scrapbook (создание фото-коллажей). Хорошая иллюстрация отзывчивости интерфейса и мульти-тача:


Остаётся лишь надеяться, что девайс будет выпущен скоро.

Надежды имеют под собой все основания, т.к. в рамках текущей конференции co-CEO RIM Jim Balsillie заявил, что девайс будет запущен в продажу «в марте или апреле» несмотря на все слухи о задержке, подтвердил, что базовая модель будет стоить «меньше $500» (что вполне может оказаться "$499", но даже в этом случае конкуренты с запросами «около $1000» будут в явном проигрыше), а также опроверг слухи о якобы слабой батарее. Вопрос о поддержке планшетом Android-приложений (??? — прим. моё. Я как-то пропустил момент, обещал ли кто-нибудь когда-нибудь эту поддержку) он оставил без комментариев.
Источник: http://www.techeye.net

Краткая информация о самом планшете для тех, кто не видел первых анонсов:
  • Экран 7", 1024x600, ёмкостный, с мульти-тачем
  • двухъядерный процессор с частотой 1ГГц (ARM)
  • 1ГБ оперативной памяти
  • порты HDMI, USB
  • задняя камера 5Мп, фронтальная камера 3 Мп
  • Bluetooth, WiFi, в базовой модели модули 3G/4G отсутствуют (модели с различными модулями мобильной связи будут выпущены позже)
  • RIM Tablet OS, основанная на QNX Neutrino

Более подробную информацию можно получить из предыдущих топиков:
  1. BlackBerry PlayBook — планшет от Research In Motion
  2. Интервью с основателем QNX Software Systems, посвящённое выходу BlackBerry Tablet OS
  3. Обзор BlackBerry PlayBook от Engadget


UPD: ещё одно видео, демонстрирующее «псевдо-3D» приложение (то, которое нужно смотреть в очках), ещё один взгляд на Scrapbook (присутствует на видео 3), плюс совершенно потрясный каталогизатор (имхо, зря не показали, как он выглядит на большом телевизоре):

Теги:
Хабы:
+22
Комментарии 79
Комментарии Комментарии 79

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн