Как стать автором
Обновить

Bing интегрирует поддержку Facebook Like It

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 640
Большие новости. Поисковик Bing объявил о партнерстве с социальной сетью Facebook для получения публичных данных кнопок Like It, которые сейчас доступны практически на каждом сайте.

В скором времени, выдача Bing будет предлагать пользователям варианты результатов поиска одобренные их друзьями. Ниже пример, который приводится в анонсе команды Bing.

image

Пользователь ищет рестораны в Сан-Франциско и кроме обычной выдачи получает результаты связанные с рекомендациями его друзей, в данном случае, друг по имени Adam Sohn порекомендовал заведение Alexander’s Steakhouse.

Эта интеграция окажет огромное влияние на поиск. Теперь занимаясь поиском книги по какой-то технологии вы увидите рекомендации нескольких ваших друзей из Facebook и в зависимости от вашего мнения о персоне, предпочтете тот или иной вариант. Вы ищете по названию фильма информацию о нем и видите друзей которые рекомендуют этот фильм. Поиск становится персональным!

image

На самом деле вариантов использования Like it великое множество и это нововведение дает Bing огромное конкурентное преимущество, по крайней мере, пока данная возможность не появится в других поисковиках.

Другой возможностью в Bing станет поиск людей по Facebook:

image

Кроме людей, которые уже в ваших друзьях, вы сможете найти по фамилии человека, который в друзьях у ваших друзей и сразу же перейти к нему на страницу в Facebook.

Более подробно о соглашении между Bing и Facebook можно прочитать в официальном анонсе, там же есть и видео-ролик с презентацией новых возможностей. Нововведения будут доступны пользователям в скором времени.
Теги:
Хабы:
+29
Комментарии 27
Комментарии Комментарии 27

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн