Как стать автором
Обновить

QR-код для приложений из AppStore

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 40K
Вообще я любитель техники от Apple, но интерес взял вверх и недавно я купил поиграться HTC Desire. Не буду устраивать холиваров сравнивая iPhone и девайс от HTC, скажу что мне понравилось больше всего:
повсеместное использование сканеров штрихкодов и qr code ссылок на приложения из AndroidMarket. Почему-то для приложений из AppStore qr-код делать не принято, а ведь использовать эти штрихкоды так удобно…

Подумал, что было бы неплохо сделать плагины для популярных браузеров, которые генерят qr-коды для itunes-ссылок. Предлагаю вам посмотреть на бетки плагинов для Chrome, Firefox, Safai
image
Не обращайте внимание на код плагинов, это первые версии, сейчас мне интересно получить отзывы о идеи и запросы на функционал следующих версий плагинов.

Для сканирования штрихкодов в iPhone можно использовать бесплатные программы ZBar Barcode Reader или QR Reader for iPhone (спасибо за наводку banancheg). По хорошему лучше написать отдельную программку без лишнего функционала, но это потом.

Что делает плагин:
  1. Находит на странице itunes-ссылки
  2. Преобразовывает их к такому виду, чтобы при вызове на девайсе [[UIApplication sharedApplication] openURL:[]] открывался App Store, а не iTunes
  3. При наведении на itunes-ссылку показывается слой с qr-кодом, который формируется сервисом Google Chart API

Возможно я изобрел велосипед, но что-то я не находил ничего подобного…
Теги:
Хабы:
+39
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн