Как стать автором
Обновить

Игры на движке Unreal скоро на iPhone,iPad и iPod touch

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.9K
image

На прошедшей конференции Korea Games Conference Epic Games анонсировали, что набор инструментов разработчика для их популярного движка Unreal в скором времени сможет также «генерировать iOS-приложения». Другими словами, один из самых популярных и продвинутых движков в скором времени будет радовать нас удивительно красивой картинкой на iPhone,iPad и iPod touch. Описание, ссылка на демо и демонстрационный ролик под катом.



Компания продемонстрировала demo-версию игры, работающую на новом движке под названием Epic Citadel (iTunes) на презентации Apple, когда был презентован новый iPod touch. Затем они выпустили бесплатную демо-версию приложения в App Store. С тех пор демо было скачано около миллиона раз — настолько графика поразила любителей яблочных устройств.

Epic Games запускает свой набор для iOS-разработчиков, веря в потенциал мобильных игровых устройств и мобильные маркеты. Компания также заинтересована в платформе Android, однако пока не сообщается, когда их движок будет поддерживать эту ОС.

Теги:
Хабы:
+37
Комментарии 62
Комментарии Комментарии 62

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн