Как стать автором
Обновить

В онлайне уже 30% населения России

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2K
Координационный центр .RU опубликовал сводную статистику по аудитории Рунета за II кв. 2010 года (PDF). Отчёт составлен по данным фонда «Общественное мнение», iKS-Consulting, Минкомсвязи, Росстата и др.

Самое главное, что количество пользователей интернета продолжает расти бурными темпами, несмотря ни на какие кризисы. По итогам весны 2010 года в России насчитывалось 43,3 млн. интернет-пользователей (тех, кто выходил в интернет хотя бы раз за последний месяц), недельная аудитория 39,2 млн. человек, а ежедневная — 29,4 млн.



Недельная и суточная аудитории постепенно приближаются к месячной, что является одним из ключевых показателей развитости Рунета.



Трафик в Рунете растёт в геометрической прогрессии. Судя по динамике, в этом году он обгонит прошлогодний в три раза.



Рост трафика связан с распространением широкополосного доступа, особенно в регионах. Проникновение ШПД в Москве на данный момент составляет 74%, в регионах — 24%. В среднем по России — 28%.



По итогам 1 полугодия 2010 года в домене .RU зафиксировано 2 886 589 доменных имен. Темпы роста регистраций доменных имен и количества интернет-пользователей выравниваются.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 12: ↑8 и ↓4+4
Комментарии11

Публикации

Истории

Ближайшие события