Как стать автором
Обновить

Грид-социум: организация связи II

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.1K
Есть мысль привязать систему идентификации в мобильной грид-сети к некоторому объекту, который известен как «система взаимосвязанных квантовых состояний элементарных частиц» (СВКС).
При достаточно большом количестве этих самых частиц можно получить систему, в которой емкости номеров хватит на сколь угодно долгое время.

При вхождении (встроении) в Сеть нового участника СВКС переходит в новое состояние, и по все остальные участники имеют возможность вычислить его ID, который и описывается новым состоянием СВКС.

Поскольку СВКС изменяет свое состояние мгновенно в отношении всех входящих частиц, этот же эффект можно использовать для организации мгновенной связи.

Примечание. Я могу быть не вполне точен в терминах, поскольку данная тема требует особенно глубоких познаний в квантовой механике. Я в курсе темы по публикациям, описывавшим эксперименты по воздействию на СВКС из 2 частиц, вроде бы это австралийцы делали.

Плюс почитал кое-что про парадокс Эйнштена-Подольского-Розена.

Если есть дельные мысли — буду рад как подучить тему, так и пообсуждать сам принцип (надеюсь, он достаточно внятно изложен).
Спасибо.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн